Помогите решить задачу с объяснением В то время как мама обрабатывает 17 кустов клубники, дочка успевает обработать 12 кустов клубники, а бабушка - 10. Сколько кустов клубники они обработали все вместе, если бабушка об работала 80 кустов?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:21
    0
    Время за которое обработала клубнику бабушка: 80/10=8 следовательно мама обрабатывает: 8*17=136 кустов а дочка: 8*12=96 кустов всего они обработали 96+80+136=312 кустов клубники