Помогите ришить задачу со схемой по действиям

В то время как мама обрабатывает 17 кустов клубники, дочка успевает обработать 12 кустов, а бабушка-10. Сколько кустов клубники они обработали все вместе, если бабушка обработала 80 кустов?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:33
    0
    80:10=8

    1) 12*8=96 (к.) - дочка

    2) 17*8=136 (к.) - мама

    3) 96+80+136=312 (к.) - всего

    Ответ: 312 кустов всего.

    Схема:

    Мама 17 136 }

    Дочка 12 96} 312

    Бабушка 10 80}