Решить задачу?

Хозяйка засолила 6 банок огурцов по 5 кг в каждой банке и 45 кг помидоров. Сколько засолила хозяйка?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:15
    0
    1) 6*5=30 (кг) - огурцов по 5 кг;

    2) 45+30=75 (кг) - всего засолила хозяйка;

    Ответ: 75 кг.
  2. 29 января, 07:46
    0
    6*5=30 (огурцов) 45+30=75 (всего)