Решить задачу - два слесаря сделали 300 деталей имея одинаковую норму выработки. Первый работал 7 ч., а второй 8 ч. Сколько деталей сделал каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:03
    0
    1) 7 + 8 = 15 часов вместе работали

    2) 300 : 15 = 20 деталей в час производительность

    3) 20 * 7 = 140 дет первый сделал

    4) 20 * 8 = 160 дет второй сделал