5-А

Два слесаря сделали 300 деталей. Первый роботал 7 часов а второй 8 часов. Сколько деталей сделал каждый

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:49
    0
    7+8 = 15 300/15=20 (за 1 час) 20*7=140 (первый рабочий) 20*8=160 (второй рабочий)
  2. 11 апреля, 02:14
    0
    1) 7+8 = 15 - всего часов

    2) 300 : 15 = 20 - деталей в одном часу

    3) 20 х 8 = 160 - первый слесарь

    4) 20 х 7 = 140 - второй слесарь

    Ответ: первый слесарь - 160 деталей

    Второй слесарь - 140 деталей