Два слесаря сделали 300 деталей.

1-й работал 7 ч., а 2-й 8 часов. Сколько деталей сделал каждый слесарь, если каждый час они изготавливали одинаковое количество деталей.

решение и условие?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:33
    0
    7+8=15 часов - всего работали

    300:15=20 деталей-делали 3 а один час

    20•7=140 деталей сделал 1 рабочий

    20•8=160 деталей сделал 2 рабочий

    ответ: 1-й - 140

    2-ой - 160
  2. 25 ноября, 03:26
    0
    1) 7+8=15

    2) 300:15=20 (д) - за 1 час

    3) 20*7=140 (д) - 1 слесарь

    4) 20*8=160 (д) - 2 слесарь