Два слесаря сделали 300 деталей. Первый работал-7 часов, а второй-8 часов. Сколько деталей сделал каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:08
    0
    1). 7+8=15 часов работали вместе

    2). 300:15=20 деталей в час

    3). 20*7=140 деталей первый слесарь

    4). 20*8=160 деталей второй слесарь