Реши задачу:

Участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 50 м, а ширина 5 раз короче. Найди площадь и периметр этого участка.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:28
    0
    Вообще такое надо знать, а так был рад помочь.

    50:5=10 м это ширина

    P = (50+10) * 2=60*2=120 м

    S=50*10=500 м^2 (в квадрате)