Завод произвел 150 холодильников. 2/5 направили в детские сады, а 3/5 часть оставшихся в детские сады. Сколько холодильников отправили в детские сады?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:23
    0
    1) 150 * 2/5=60

    2) 150-60=90

    3) 90*3/5=54
  2. 19 декабря, 01:26
    0
    1) 150*2/5=60 холодильников - в Д. Сад.

    2) 150-60=90 холодильников - осталось.

    3) 90*3/5=54 холодильников - в Д. Сад.

    Ты 2 раза написал детский сад, так что сам решай, какой ответ тебе нужен)