завод выпустил 150 холодильников 2/5 этих холодильников отправили вбольницы, а 60% остатка в детские сады. сколько холодильиков отправили в детские сады?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:30
    0
    150*2/5=60 холодильников отправили в больницы

    150-60=90 холодильников осталось

    90-100%

    х-60%

    х=90*60:100

    х=54 холодильника отправили в детские сады
  2. 2 мая, 10:04
    0
    150*2/5=60 холод отправили в больницы

    150-60=90 холод осталось

    90*0,6=54 холод отправли в детсады