Завод изготовил 150 холодильников, две пятых этих холодильников отправили в больницу, а 60 процентов остатка в детские сады. сколько холодильников отправили в детские сады?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:36
    0
    150*2/5=60 холодильников отправили в больницу

    150-60=90 холодильников осталось

    60*0,6=36 холодильников отправили в детские сады