За 6 метров шёлка и 3 метра шерсти заплатили 108 рублей. Метр шерсти стоит 24 рубля. Сколько стоит метр шёлка?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:52
    0
    1) 24*3=72 (руб.) 3 м шерсти.

    2) 108-24=84 (руб.) 6 м шёлка.

    3) 84:6=14 (руб.) 1 м шёлка.

    Ответ: 14 руб. стоит 1 м шёлка.