За 6 метров шелка и 3 метров шерсти заплатили 108 руб. Метр шерсти стоит 24 рубля Сколько стоит метр шелка?

(без иксов с пояснениями)

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:56
    0
    1) 24*3=72 (руб) - стоит 3 метра шерсти

    2) 108-72=36 (руб) - стоит 6 мет шелка

    3) 36:6=6 (руб) - стоит метр шелка

    Ответ: один метр шелка стоит 6 рублей
  2. 25 августа, 04:26
    0
    1) 24*3=72 р стоит 3 метра шерсти 2) 108-72=36 стоит 6 метров шёлка 3) 36:6=6 р стоит 1 метр ткани Ответ: 6 р