за 6 м шёлка и 3 метра шерсти заплатили 108 рублей метр шерсти стоит 24 рубля сколько стоит метр шёлка

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 05:00
    +1
    3 метра шерсти = 24 * 3 = 72 руб

    108 - 72 = 36 руб

    36:6 = 6 рублей 1 м шелка
  2. 23 августа, 06:14
    +2
    сколько за шерсть: 24*3 = 72;

    сколько за шелк: 108-72=36;

    метр шелка: 36/6=6

    ответ 6