5/24 - (x - 1/6) = 7/24

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:34
    0
    5/24 - (х-1/6) = 7/24

    5/24-х+1/6=7/24

    -х=-5/24-1/6+7/24

    -х=7/24-5/24-1/6

    х=1/6-1/12

    х=2-1/12

    х=1/12
  2. 1 сентября, 13:36
    0
    X=1/12, потому что

    5/24-х+4/24=7/24

    5/24-х=3/24

    -х=-2/24

    х=2/24

    х=1/12