В равнобедренном треугольнике основание равно 6 см, а бокавая сторона больше основания на 2,5 см. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:36
    0
    P=6+6+2,5+6+2,5=18+5=23 (см)
  2. 11 декабря, 07:28
    0
    Основание-6 см.

    боковые стороны-6+2,5=8,5

    Р=6+8,5+8,5=23 см