Масса воды которую нужно добавить к 200 г 20% раствора nabr чтобы получить 5% раствор

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:40
    0
    200 г=100%

    Хг=20%

    Х=20*200/100=40

    40 г=5%

    Yг=100%

    Y=40*100/5=800

    было 200, стало 800: 800-200=600 г

    ответ: 600 г