1. Найдите большее основание ранобедренной трапеции, если оно в 4 раза больше меньшего основания, периметр равен 82, а бокавая сторона равна 6.

А) 12 Б) 48 В) 60 Г) 62

2. Чему равно сумма всех углов тринадцатиугольника?

А) 2700 Б) 2160 В) 1980 Г) 2340

3. Найдите площадь треугольника, составленного из 5 квадратов с периметром, равным 32.

А) 320 Б) 160 В) 120 Г) 80

4. Какой цифрой заканчивается 27-я степень числа 32856?

А) 2 Б) 4 В) 6 Г) 8

5. чему рвано сторона АВ, если угол С=90 градусов; угол А=60 градусов; АС=5

А) 11,4 Б) 5,7 В) 10,4 Г) 6,4

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:11
    0
    1.

    82-6*2 = 82-12 = 70 см - сумма оснований

    70:5 = 14 см - меньшее основание

    14*4 = 56 см - большее основание.

    У вас ошибка либо в условии, либо в вариантах ответов. 56 см - правильный ответ при таких цифрах:

    P = 56+14+6+6 = 82 см.

    2.

    Сумма углов n-угольника равна 180°· (n - 2)

    n = 13

    180°· (13-2) = 180°·11 = 1980°

    3.

    32:4 = 8 см - сторона одного квадрата

    8*8 = 64 см² - площадь одного квадрата.

    64*5 = 320 см² - площадь 5 квадратов и треугольника.

    4.

    Число 32856 оканчивается на 6. Его можно представить как 32850+6. 6 в любой степени даёт число с 6 на конце. Ответ: 6.

    5.

    ∠B = 180-90-60 = 30°

    sin (∠B) = AC/AB

    AB = AC/sin (30°) = 5 / (1/2) = 10