1. Чему равна сумма всех углов тринадцатиугольника?

а) 2700° б) 2160° в) 1980° г) 2340°

2. Чему равна диагональ прямоугольника, если его стороны равны 6 и 8?

а) 14 б) 12 в) 10 г) 9

3. Какой цифрой заканчивается 27-я степень числа 32856?

а) 2 б) 4 в) 6 г) 8

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 14:02
    0
    1. в) Есть формула 180° (n-2) где n-число углов подставляешь числа

    180 (13-2) = 1980

    Удачи=)

    2. в) Диагонали прямоугольника равны между собой. Диагональ делит прямоугольник на два равных прямоугольных треугольника, где стороны прямоугольника - катеты, а диагональ - гипотенуза.

    a^2+b^2=c^2

    36+64=c^2

    c^2=100

    c=10 (см) - диагональ прямоугольника

    3. в) там всё время 6*6, т. е будет получаться 36, а последняя цифра - 6