Помогите решить уравнения: (х-389) + 285=600 и 523 - (814-с) = 137

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:40
    +1
    1) х-389=600-285

    х-389=315

    х=315+389

    х=704

    проверка:

    (704-389) + 285=600

    2) 814-с=523-137

    814-с=396

    с=814-396

    с=418

    проверка:

    523 - (814-418) = 137
  2. 2 декабря, 22:35
    +1
    (x-389) + 285=600

    x-389=600-285

    x-389=315

    x=389+315

    x=704

    523 - (814-c) = 137

    523-137 = 814-c

    395=814-c

    c = 814-395

    c=419