а) 1/6x+1.5=x

b) 1/x+2=0.9/5.4 - (это две дроби)

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:28
    0
    А) домножим на знаменатель x+9=6. 9=5x. x=5/9.

    б) перемножим части 5.4=0.9x+1.8. приводим подобные. 0.9x=3. x=3/0.9