Из 56 синей и 44 метра зелёной ткани сшили платья. синих платьев получилось на 3 больше чем зеленых сколько синих и сколько зеленых платьев сшили?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:15
    0
    X = количество зеленых платьев

    56=x+3

    44=x

    56x = (x+3) 44

    56x=44x+132

    12x=132

    x=132/12

    x=11 зеленых платьев

    11+3=14 синих платьев
  2. 10 апреля, 07:25
    0
    1) 56-44=на12 м синей ткани-больше.

    2) 12:3=4 м ткани-идёт на одно платье.

    3) 56:4=14 платьев-из синей ткани.

    4) 44:4=11 платьев-из зелёной ткани.