Первые 2 часа авто ехал со скоростью 60 км/ч, следующий час - со скоростью 100 км/ч, а затем 2 часа, со скоростью 80 км/ч. найти среднюю скорость авто на протяжении всего пути. ответ в км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:14
    0
    60*2=120 км

    100*1=100 км

    80*2=160 км

    ср. скорость = (120+100+160) / 5=76 кмч