В двух корзинах было 98 х яблок в первой корзине было в 6 раз больше чем второй сколько яблок в каждой корзине

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 03:21
    0
    6x+x=98

    7x=98

    x=98:7

    x=14 яблок в первой

    14*6=84 яблока во второй
  2. 17 ноября, 04:16
    0
    2 ая корзина-х яблок

    1 ая корзина - 6 х яблок

    всего-98 яблок

    получается:

    1) х+6 х=98

    2) 7 х=98

    3) х=98:7

    4) х=14 - яблок во 2-ой корзине

    5) 14*6=84-яблок во 1 ой корзине

    проверка: 84+14=98 (сходится)

    От: в 2-ой корзине 14 яблок, а в 1-ой 84.