В гараже стоят 12 автомобилей, у грузовых по 6 колёс, а у легковых по 4 колёса.

Сколько грузовых и легковых ав томобилей в гараже если всего у них 58 колёс.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:26
    0
    Х - грузовые

    у - легковые

    х+у=12 х=12-у

    х*6+у*4=58

    6 (12-у) + 4 у=58

    2 у=14

    у = 7 легковых

    х = 5 грузовых