Длина прямоугольника 9 см его ширина состовляет половину от длины. Чему равны периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:31
    0
    Ширина=9 х2=18 дл

    Р=9+18 х2=54 см

    Площадь = 9 х18=171 см²

    Ответ: 54,171
  2. 5 июня, 01:37
    0
    Найдем ширину

    9:2=4.5 см

    найдем периметр

    Р=2 (а+в) = 2 (9+4.5) = 27 см

    S=a*b=9*4.5=40.5 см. кв.