В бидоне 10 л молока. В первом и втором бидонах было 6 (целых) 3/4 л, а во втором и третьем 5 (целых) 1/3 л молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:17
    0
    1) 10-6/34=3 1/4 (л) в3 бидоне

    2) 5 1/3-3 1/4=2 1/12 (л) во 2 бидоне

    3) 6 3/4-2 1/12=4 8/12=4 2/3 (л) в 1 бидоне