Приведите дробь 1/2-1/8 к общ. знаменателю

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 10:54
    0
    1/2*4-1/8=4/8-1/8

    короче к 1/2 дополнительный множитель 4 и всё готово!
  2. 4 марта, 11:53
    0
    4/8-1/8=3/8

    Умножаешь первую дробь на 2 и вуаля