У Коли в коллекции в 3 раза больше марок, чем у Никиты. после того, как Коля отдал Никите 16 марок, марок у них стало поровну. сколько марок было у каждого первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:40
    0
    Х - марок у Никиты

    3 х - марок у Коли

    3 х - 16 = х + 16

    2 х = 16 + 16 = 32

    х = 16 марок у Никиты было

    16 * 3 = 48 марок у Коли было