Рабочий сделал 30 деталей, что составляет 5/6 всех деталей. сколько всего деталей надо сделать рабочему?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:12
    0
    Наверное 36. Т. к 5/6 от 36 это 30
  2. 26 июня, 11:21
    0
    30:5/6=30*6/5=180/5=36 - всего деталей надо сделать рабочему.