В городе был проведён опрос, в ходе которого 565 человек ответили, какие радиостанции они предпочитают слушать. На диаграмме: Спорт-25%, Новости-60%, Музыка-75%, представлены результаты этого опроса. Найдите:

а) сколько человек из числа опрошенных слушает спортивные каналы;

б) на сколько больше человек предпочитает каналы новостным

Подсказка: Ответ округляйте до десятков.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:40
    0
    1) 565 : 100*25=141 2) 565:100*60=339 3) 565:100*40=226 4) 339-226=113