На диаграмме представлены результаты опроса, в ходе которого 950 человек ответили, какие радиоканалы они предпочитают слушать. Найдите приблеженно:

а) Сколько человек из числа опрошенных слушают спортивные каналы?

б) На сколько больше человек предпочитают музыкальные каналы новостям?

* округлите до десятков*

спорт-24

новости-62

музыка-76

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:14
    0
    А) спортивные каналы - 950*24/100=228 чел.

    Б) 950*76/100-950*62/100=722-589=133 ЧЕЛ.

    на 133 человека больше предпочитают музыкальные каналы новостям