На диаграмме 6.6 представлены результаты опроса, в ходе которого 950 человек ответили, какие радиоканалы они предпочитают слушать. Найдите приближенно:

а) сколько человек из числа опрошенных слушают спортивные каналы

б) на сколько больше человек предпочитают музыкальные каналы новостям?

Указание. Ответы округлите до десятков.

Спорт-25%

Новости-62%

Музыка - 76%

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:03
    0
    А) 1) 25%=0,25 2) 950*0,25=237,5=238

    б) 1) 76%=0,76 2) 950*0,76=722 3) 62%=0,62 4) 950*0,62=589

    5) 722-589=133

    Ответ: а) 238 человек; б) на 133 человека.