Математик 5 класс. В самолёт для полярной экспедиции загрузили 3 трактора, массой 1,2 т каждый, и 7 аэросаней. Масса всех аэросаней на 2 т больше массы тракторов. Какова масса одних аэросаней?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 01:30
    0
    1) 1,2*3=3,6-масса всех тракторов вместе. 2) 3,6+2 тонны=5,6-масса всех аэросаней вместе. 3) 5,6:7=800. Ответ: 800
  2. 25 января, 01:55
    0
    1) 1.2 х3=3.6 - масса всех тракторов

    2) 3.6+2 = 5.6 - масса всех аэросаней

    3) 5.6/7 = 0.8 - масса одних аэросаней