В самолёте для полярной экспедиции загрузили 3 трактора массой 1,2 т каждый и 7 аэросаней. Масса всех аэросаней на 2 т больше массы трактора. Какова масса одних аэросаней?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 05:51
    0
    1. 1200*3=3600 (кг) - масса 3 тракторов

    2. 3600+2000=5600 (кг) - масса 7 аэросаней

    3. 5600:7=800 (кг) - масса 1 аэросаней
  2. 27 декабря, 08:29
    0
    1.2*3=3.6 т все тракторы

    3.6+2=5.6 т азросани все

    5.6:7=0.8 т