В самолёте для полярной экспедиции загрузили 3 трактора, массой 1,2 т каждый, и 7 аэросаней. Масса всех аэросаней на т больше массы тректора. Какова масса одих аэросаней?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 05:44
    0
    1) 1,2*3=3,6 т (общий вес тракторов)

    2) 3,6+1=4,6 т (масса всех аэросаней)

    3) 4,6:7=0,6 т (масса 1 аэросаней)
  2. 29 декабря, 08:50
    0
    1) 3*1.2=3.6 тонны-масса 3 тракторов.

    2) 3.6+1=4.6 тонны-масса 7 аэросаней.

    3) 4.6:7≈0.6 тонны-масса 1 аэросаней.