Миша в течение всей недели наблюдал за птицами, прилетающими к кормушке: в первый день прилетело 3 птицы, а каждый следующий день прилетало в 2 раза больше птиц, чем в предыдущий день. Сколько птиц было у кормушки каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:06
    0
    2 день - 6 птиц, 3 день - 12 птиц, 4 день - 24 птицы, 5 день - 48 птиц, 6 день - 96 птиц, 7 день - 192 птицы и т. д.
  2. 29 декабря, 06:09
    0
    3*2=6 2 день

    6*2=12 3 день

    12*2=24. 4 день

    24*2=48 5 день

    48*2=86. 6 день

    3+6+12+24+48+86=189 всего птиц прилетело за неделю