Вася на окошке повесил кормушку. В первый день к кормушке прилетело много птиц. Во второй - в два раза больше. В третий - в два раза меньше, чем в первый. Сколько птичек прилетало к кормушке каждый день, если всего за три дня клевали зёрнышки в кормушке 252 птички?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:15
    0
    Х+2 х+х/2=252

    2 х+4 х+х=504

    7 х=504

    х=72

    72 - в первый день

    72*2=144 - во второй день

    72:2=36 - третий день