Картофель с поля вывозили две грузовые машины. Они выехали с поля в 8 часов и двинулись в одном направлении. В 10 часов расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью мог двигатся один из грузовиков, еслидругой двигался со скоростью 50 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 14:51
    0
    10-8=2 (часа) - время движения

    (50*2+4) : 2=52 (км/ч)

    2 вариант

    (50*2-4) : 2=48 (км/ч)
  2. 6 августа, 15:01
    0
    1) 10-8=2 ч-время в пути.

    2) 50*2=100 км-проехала вторая машина.

    3) 100-4=96 км-проехала первая машина.

    4) 96: 2=48 км/ч-скорость первой машины.