Картофель с поля вывозили 2 грузовые машины. Они выехали в 8 часов и двинулись в одном направлении. В 10 часов расстояние между ними было 4 км. С какой скоростью мог двигаться один из грузовиков, если другой двигался со скоростью 50 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:09
    0
    10-8=2 часа

    50*2-х*2=4

    100-2 х=4

    2 х=100-4

    2 х=96

    х=48 км/ч

    2 х-50*2=4

    2 х-100=4

    2 х=104

    х=52 км/ч

    Ответ. скорость второго автомобиля могла быть 48 км/ч или 52 км/ч