Картофель с поля вывозили две грузовые машины. они выехали с поля в 8 часов и двинулись в одной направлении. в 10 часов расстояние между ними было 4 км. с какой скоростью мог двигатся один из грузовиков, если другой двигался со скоростью 50 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:25
    0
    10-8=2 ч

    за 2 ч между ними 4 км, следовательно за 1 ч. меджу ними 2 км

    Ответ: либо 48 км/час, либо 52 км/час.
  2. 14 октября, 22:48
    0
    2*50 км/ч=100 км проехал грузовик у которого скорость 50 км/ч

    100-4=96 км проехал другой гр.

    96/2 ч=48 км/ч скорость второго грузовика