Выполните действия (2/15+7/12) * 30/43-2: 2 целых 1/3 * 5/32

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:58
    0
    (2/15+7/12) * 30/43-2: 2 1/3 * 5/32=

    =43/60 * 30/43-2: 2 1/3 * 5/32=

    =1/2-2: 2 1/3 * 5/32=

    =1/2-6/7*5/32=

    =1/2-15/112=

    =41/112

    2/15+7/12=8/60+35/60=43/60

    43/60*30/43=1/2

    2: 2 1/3=2/1:7/3=2/1*3/7=6/7

    6/7*5/32=3/7*5/16=15/112

    1/2-15/112=56/112-15/112=41/112