За 2 одинаковые книги заплатили 40 рублей. Сколько стоит 3 такие книги?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:52
    0
    1 способ.

    1) 40:2=20 (руб.) - стоит одна книга

    2) 20·3=60 (руб.) - стоят 3 книги

    Ответ: 60 рублей.

    2 способ.

    3· (40:2) = 60 (руб.)

    Ответ: 60 рублей.