Решите задачу: За 3 одинаковые батона белого хлеба и 2 одинаковые буханки чёрного хлеба заплатили 106 рублей. Сколько рублей заплатили за белый хлеб и сколько - за чёрный, если один батон стоит 22 рублей? Сколько стоила одна буханка чёрного хлеба?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:19
    0
    1) 22*3=66 руб-заплатили за белый хлеб

    2) 106-66=40 руб-стоят 2 буханки чёрного хлеба

    3) 40:2=20 руб-стоит 1 буханка чёрного хлеба

    Ответ: за белый хлеб заплатили 66 рублей, за две буханки чёрного хлеба - 40 рублей, а за 1 буханку чёрного хлеба - 20 рублей
  2. 11 июля, 22:21
    0
    1 бат = 22 р 1) 22 * 3 = 66 (р)

    1 бух = ? р 2) 106 - 66 = 40 (р)

    3 бат + 2 бух = 106 р 3) 40 : 2 = 20 (р)

    Ответ: буханка чёрного хлеба стоит 20 р.