За 3 одинаковых батона белого хлеба и 2 одинаковых буханки чёрного хлеба заплатили 106 рублей. Сколько рублей заплатили за белый хлеб и сколько - за чёрный, если один батон стоит 22 рубля? Сколько стоит одна буханка чёрного хлеба

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:15
    0
    22*3=66 руб. стоят 3 батона

    106-66=40 руб стоят 2 буханки черного хлеба

    40:2=20 руб стоит одна буханка черного хлеба
  2. 19 мая, 09:28
    0
    22*3=66 р заплатили за батоны

    106-66=40 р заплатили за хлеб

    40:2=20 р стоит буханка хлеба