Решить задачу за три одинаковых батона белого хлеба и два одинаковых буханки черного хлеба заплатили 106 руб. сколько рублей заплатили за белый хлеб и сколько за черной если Один батон стоит 22 руб. Сколько стоит одна буханка черного хлеба

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:30
    0
    1) 22*3=66 (р) - заплатили за батоны

    2) 106-66=40 р () - заплатили за хлеб

    3) 40:2=20 (р) - стоит буханка хлеба

    Ответ; 20 рублей стоит буханка хлеба.