Картофель с поля вывозили 2 машины, они выехали с поля в 8 часов и двинулись в одном направлении. В 10 часов расстояние между ними было 4 км ... С какой скоростью мог двигаться один из грузовиков, если другой двигался 50 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:01
    0
    1) 10-8=2 (ч) - время движения машин

    2) 4:2=2 (км/ч) - скорость удаления машин

    если 50 км/ч - это скорость одного из двух скоростей, то дальше может быть два варианта:

    а) 50+2=52 (км/ч)

    б) 50-2=48 (км/ч)

    Ответ: скорость второго автомобиля может быть или 52 км/ч, или 48 км/ч.