Запеши в виде примера и запеши а) утроеное число474; треть числа474; б) половину числа 10.090; удвоеное число10.090; в) число на 738 больше, чем 4.086; число на 738 меньше, чем 4 ю086; г) число, прешествующее наименьшему из шистизначных чисел; д) число, следующее за наибольшим числом класса тысяч.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:38
    0
    А) утроенное - значит умножить в 3 раза 474*3=1422, треть числа означает 1/3 значит 474/3=158

    б) половина числа - делить на 2 значит 10.090/2=5.045, удвоеное число умножить на 2 значит 10.090 * 2 = 20.18

    в) 4.086+738=742.086, 738 - 4.086=733.914

    г) сотни

    д) миллион