Объясните как составлено кравнение к задаче: расстояние между двумя железнодорожными станциями 385 км. с этих станций навстречу друг другу выехали поезда. первый поезд вышел раньше второго на 2 ч и двигался со скоростью 53 км ч. через 3 ч после выхода второго поезда они встретились. найдите скорость второго поезда. 53 (2+3) + 3x = 385

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:58
    0
    1) Х км/ч скорость второго поезда

    2) 3 * х - такое расстояние проехал второй поезд за 3 часа

    3) 2 + 3 = 5 часов был в пути все это время первый поезд

    4) 53 * 5 = 265 км проехал первый поезд

    5) Всего 385 км

    3 х + 265 = 385

    3 х = 385 - 265

    3 х = 120

    х = 120 : 3

    х = 40 км/ч скорость второго поезда

    Т. е. 53 * (2 + 3) = 53 * 5 = 265 км это и есть сколько проехал первый поезд