Два поезда идут навстречу друг другу со станций расстояние между которыми 385 километров первый поезд вышел на 2:00 раньше со скоростью 53 километров час Поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда Найдите скорость второго поезда

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:34
    0
    2*53=106 км проехал первый поезд за 2 часа

    385-106=279 км оставшееся расстояние между поездами

    279:3=93 км/ч скорость сближения

    93-53=40 км/ч

    Ответ: скорость второго поезда 40 км/ч